Общие условия и положения

Общие условия и положения

 

Общие условия и положения Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов

 

1. Общая положения

Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов - это компания, которая предоставляет лингвистические услуги такие, как например, письменный, устный перевод, преподавание иностранных языков, занятия по изучению иностранных языков по Скайп, и тому подобное. Лингвистические услуги предоставляются на основе специализированного профессионального заказа. Заказ и оформление различных проектов может осуществляться на сайте по указанным телефонам или на основе запроса, направленного по электронной почте.

Эти общие условия и положения устанавливают обстоятельства, при которых клиенты могут воспользоваться услугами, предоставляемыми Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов. Каждый клиент, который пользуется нашими услугами, автоматически принимает и обязуется выполнять эти общие условия и положения. Таким образом, клиент подтверждает, что ознакомился, правильно понимает и принимает эти общие условия и положения. Все клиенты должны выполнять эти общие условия и положения, даже при условии посещение нашего бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов, находясь за границей.

Мы оставляем за собой право на внесение изменений в этих общих условий и положений, которые осуществляются исключительно при условии необходимости и, особенно, с целью адаптации наших услуг к требованиям современных технологий, в результате внесения изменений в нормативно-правовые акты и других весомые обстоятельства. В случае, если предусмотрены изменения серьезно повлияют на равновесие договорных отношений сторон, такие изменения не должны утверждаться. В других случаях, внесение любых изменений осуществляется с предварительного согласия клиента. Также, кроме информирования клиента о внесенных изменений, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов обязуется довести до сведения клиентов информацию об их праве на возражение и отказ, а также предоставить надлежащую информацию о сроках и последствиях внесения соответствующих изменений, особенно в случае отсутствия возражений со стороны клиентов. Изменения в общих условиях и положениях считаются утвержденными, если клиент не предоставил ни одного возражения либо не разорвал соглашения в течение одного месяца с даты получения уведомления о внесении изменений. В случае, если клиент будет возражать против внесения изменений в общие условия и положения, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов сохраняет за собой право досрочно расторгнуть соглашение с соответствующим клиентом.

2. Реестр

В зависимости от предоставляемой услуги, клиент может или должен быть зарегистрирован в реестре Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов. В таком случае, клиент должен указать действительные данные в отводящих строках регистрационной формы. Если после проведения регистрации такие данные претерпели определенные изменения, клиент должен обратиться с целью актуализации его данных в реестре.

Указав свои данные в форме обратной связи, клиент делает предложение сотрудничества Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов с целью заказа соответствующих услуг. Мы оставляем за собой право отказаться от предоставления соответствующих услуг без указания причин такого решения. После принятия Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов предложения клиента, мы связываемся с ним по телефону или посылаем ответ по электронной почте с целью уточнения деталей заказа и его надлежащего подтверждения. Получение электронное письмо от нашей компании считается предложением предоставления соответствующих услуг клиенту.

3. Ответственность и запрещенный контент

Сайт Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов может применяться исключительно в целях, предусмотренных положениями действующего законодательства.

Услуги, предоставляемые Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов не могут применяться с целью распространения оскорбительного, порнографического или иного незаконного материала, который предусматривает угрозу или намерение оскорбить или нарушить права третьих лиц (включая право на свободу и личную неприкосновенность).

Также, запрещается использовать контент нашего сайта с целью ухудшения доступности базы данных или остальных услуг Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов для других пользователей. Пользователи несут личную ответственность за контент, загружен с сайта, отсутствие вирусов, троянов или других программ, которые могут негативно повлиять на функционирование или существования сайта Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов или сайтов пользователей.

В рамках пользования сайтом, разрешается осуществлять обмен персональными данными, необходимый для оформления соответствующего заказа или заказа услуги.

Политикой компании запрещается публикация контента следующего типа на самом сайте или на основе применения сайта Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов:

  • Любого оскорбительного контента, особенно материалов, дискриминирующие третьих лиц или содержат клевету (личное оскорбление) других пользователей, Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов или его партнеров;
  • клеветы или оскорбительного контент, размещенного другими пользователями
  • публичного запроса на удаление содержимого, комментариев или пользователей;
  • разглашение содержания электронных писем / частных сообщений от других пользователей, Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов или наших партнеров (нарушение почтовой тайны);
  • рекламы веб-сайтов конкурентов;
  • собственной рекламы, к примеру, рекламных материалов услугам пользователей;
  • прямой контактной информации (например, электронной почты или номера телефона) конкурентов или пользователей, если это совершенно не нужно для выполнения конкретной задачи (например, в случае заказа устного перевода с целью договоренности о месте встречи);
  • отслеживание коммерческих интересов, публичных или идеологических целей (особенно с использованием символов или знаков, а также призывов о высказывание собственного мнения и т.д.). В пределах средств коммуникации (к примеру, электронной почты) запрещается отправлять неприглашенные электронные письма (спам), а также сообщения, в которых получатель явно незаинтересован.

Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов имеет право не допускать к публикации, вносить изменения, блокировать и удалять контент, статьи и другую информацию, которая не соответствует содержанию общих положений и условий. Пользователи не имеют права публиковать и применять контент, статьи и другую информацию, принадлежащую Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов на других интернет ресурсах.

В случае нарушения содержания общих условий и положений, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов имеет право немедленно заблокировать доступ пользователя к сайту или его части. Заблокированном пользователю запрещается повторно регистрироваться или любым другим образом использовать сайт компании. Мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры и / или подавать жалобы (особенно в отношении возмещение убытков) в случае нарушения общих условий и положений пользователями.

4. Сфера деятельности

Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов обязуется предоставлять профессиональные и высококачественные лингвистические услуги, заказанные клиентом. Услуги устного, письменного перевода с воспроизведением содержания оригинала документа, а также преподавание иностранных языков, услуг с учетом культурных особенностей и соблюдением общепринятых стандартов качества в соответствующей профессиональной сфере деятельности.

Услуги устного перевода, перевода по телефону, преподавания иностранных языков, направленные на исключительное применение в сам момент предоставления такой услуги. Запись на соответствующие электронные носители процесса предоставления услуги устного перевода могут осуществляться исключительно с предварительного согласия переводчика или преподавателя.

В процессе письменного и устного перевода или преподавания иностранного языка, по взаимному согласию сторон, может использоваться специализированная терминология, в случае предоставления клиентом достаточного объема информации и документов для подготовки переводчика, к примеру, имеющихся у клиента ранее переведенных документов и терминологических словарей. Указанные выше документы должны предоставляться переводчику или преподавателю заранее, с целью его надлежащей подготовки к оказанию услуги. Точная процедура предоставления терминологических материалов зависит от услуги и должна быть предварительно согласована с Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов заблаговременно до начала предоставления услуг. В противном случае, специфическая терминология будет переводиться в соответствии со стандартами качества, указанных в абзаце 1 настоящего раздела.

Специалист, выбранный для предоставления услуг перевода, имеет право отказаться от выполнения своих обязанностей, если процесс перевода предполагает незаконные действия или нарушения требований действующего законодательства, если содержание перевода противоречит моральным основам общества, если из-за сложности содержания перевода в Бюро переводов и языковой школа ABC Center Львов отсутствуют специалисты, отвечающие установленным стандартам, или при других особых обстоятельств, которые делают невозможным предоставление соответствующим специалистом заказанной услуги.

5. Оформление заказа

Клиент может подать запрос на предоставление услуги устного, письменного перевода или преподавания иностранных языков через форму обратной связи, по указанным номерам телефонов или отправив запрос на электронную почту. На основе запроса, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов должно предоставить предложение, которое будет содержать информацию о стоимости и возможного срока предоставления соответствующей услуги клиенту. Указанная стоимость и срок выполнения считаются действительными в течение ограниченного периода времени. Согласие считается достигнутым после получения подтверждения от клиента через форму обратной связи сайта, электронную почту или по телефону. Несмотря на подтверждение заказа, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов сохраняют за собой право отказаться от выполнения заказа, при возникновении обстоятельств, указанных в последнем абзаце раздела 4 настоящих общих условий и положений. В случае отказа от выполнения заказа, ни одна из сторон не имеет права требовать возмещения убытков и материальной компенсации.

За исключением, если другая информация не указана в предложении Бюро переводов и языковой школа ABC Center Львов о предоставлении услуги, условия, стоимость и срок выполнения заказа может быть изменен по взаимному согласию сторон. С целью подтверждения заказа, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов может требовать осуществления предоплаты в размере 50% от общей стоимости заказа.

При условии отказа клиента от получения услуги, до момента завершения выполнения заказа устного, письменного перевода или обучения иностранным языкам, применяются следующие положения:

  • Клиент имеет право отменить заказ в любой момент выполнения заказа или предоставления соответствующей услуги.
  • В случае отмены заказа, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов может требовать возмещения убытков и расходов, понесенных в результате отмены заказа. Сумма возмещения за отмену клиентом заказ соответствует размеру следующих процентных соотношений от общей стоимости заказанных услуг:

a) Если отмена клиентом заказа, происходит за 14 дней до согласованной даты предоставления услуги или дать сдачи письменного перевода, указанное возмещение составит 25% (от общей стоимости заказанных клиентом услуг);

b) Если отмена клиентом заказа, происходит за 14 - 7 дней до согласованной даты предоставления услуги или дать сдачи письменного перевода, указанное возмещение составит 50% (от общей стоимости заказанных клиентом услуг);

c) Если отмена клиентом заказа, происходит меньше, чем за 7 дней до согласованной даты предоставления услуги или дать сдачи письменного перевода, указанное возмещение составит 100% (от общей стоимости заказанных клиентом услуг).

Клиент имеет право предоставить на рассмотрение подтверждение того, что объем предоставленных Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов услуг является меньшим, а их стоимость ниже, чем установленная сумма компенсации. Такое решение никоим образом не влияет на право клиента на отмену заказа.

6. Условия отмены заказ

Клиент имеет право отменить оформленный заказ в течение 14 дней без указания причин такого решения. Период отмены заказа составляет 14 дней с даты подтверждения соответствующего заказа. С целью использования права отмены заказа, клиент должен направить соответствующий запрос Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов, по адресу: г. Львов, ул. Водогонная, 2, офис 119/1, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) по почте, факсу или электронной почте. Запрос на отмену заказа может быть оформлен клиентом в произвольной форме. С целью принятия запроса об отмене заказа, клиент должен отправить соответствующий запрос к завершению указанного выше срока.

7. Последствия отмены заказ

Если клиент принимает решение отменить заказ, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов обязуется вернуть все платежи осуществлены клиентом, с вычета расходов на отправку средств, возмещения убытков, вызванных отменой заказа не позднее чем через 14 после получения Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов запроса об отмене заказа от клиента. Возврат средств клиенту должно осуществляться тем способом оплаты, который был применен клиентом в момент оплаты заказанных услуг, при условии, если Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов не согласует с клиентом другого способа оплаты.

Оформляя заказ, клиент осознает, что Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов может начать выполнение заказа до момента завершения предусмотренного срока отмены. При таких условиях, клиент обязан возместить убытки и оплатить до момента отмены часть заказа. Клиент также осознает, что Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов может полностью выполнить заказ до момента установленного срока отмены. В таком случае, клиент должен оплаты стоимость всего заказа.

8. Принятие заказа клиентом, выявление ошибок и гарантийный срок

Все гарантийные права, установленные действующим законодательством Украины, могут быть применены при получении услуг от Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов. Любые очевидные недостатки и ошибки, выявлении при оказании услуг (то есть, при осуществлении устного перевода, перевода по телефону, письменного перевода, или преподавании иностранных языков) должны быть доведены до сведения администрации Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов в письменном виде с указанием выявленных ошибок сразу после предоставления соответствующей услуги или получения заказа (обязательства информирования о выявленных недостатках). Если Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов не получила от клиента никаких замечаний в течение 14 дней с даты получения заказа или предоставления соответствующей услуги, она считается окончательно принятым клиентом. Такие положения не влияют на право клиента применить соответствующие гарантийные сроки, предусмотренные положениями действующего законодательства.

9. Гонорар и оплата услуг

За исключением случаев достижения других письменных договоренностей с клиентами, Бюро переводов и языковая школа ABC Center Львов выставляет клиенту счет за оказанные услуги, в соответствии с собственными действующих условий и прайс-листов, с учетом установленного налогообложения, на момент сдачи заказа. Клиент может осуществлять оплату в гривне или в иностранной валюте, по курсу НБУ, установленному на дату оплаты, доступными в Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов способами оплаты.

10. Положение о запрете прямого сотрудничества

При заказе услуг в Бюро переводов и языковой школы ABC Center Львов, клиент обязуется не привлекать и / или не нанимать направления одного из переводчиков или преподавателей, работающих в Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов, в течение периода предоставления нами соответствующих услуг, а также в течение следующего календарного года с даты предоставления такой услуги. В случае нарушения этого условия, клиент должен оплатить Бюро переводов и языковой школе ABC Center Львов компенсацию в размере 5 000,00 гривен за каждое такое нарушение.

11. Заключительные положения

Все услуги, предоставляемые Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов, не включенных в сферу деятельности нашей компании, предусмотренные в главе 4, не подлежат выполнению этих общих условий и положений. Условия предоставления таких услуг согласны с каждым клиентом индивидуально. Если же стороны договорились о том, что подтверждения заказа осуществляется в форме соглашения оказания услуг, эти общие условия и положения должны быть направлены клиенту по электронной почте или по факсу вместе с соответствующим соглашением.

Все договоры и соглашения, подписываемые между Бюро переводов и языковой школой ABC Center Львов и клиентами, в соответствии с этими общих условий и положений, подлежащих выполнению положений действующего законодательства Украины, если иное не установленную в таких договорах и соглашениях. В случае выполнения заказов для иностранных клиентов, считаются действительными обязательные положения и положения по защите персональных данных пользователя, предусмотренные законодательством Украины.